Ксенна екстра комфорт 20 мг, 10 табл


Код: 13983486178
502 грн
Цена указана с доставкой в Украину
Товар есть в наличии
КАК ЭКОНОМИТЬ НА ДОСТАВКЕ?
Заказывайте большое количество товаров у этого продавца
Информация
  • Время доставки: 7-10 дней
  • Состояние товара: новый
  • Доступное количество: 996

Просматривая «Ксенна екстра комфорт 20 мг, 10 табл», вы можете быть уверены, что данный товар из каталога «Запор» будет доставлен из Польши и проверен на целостность. В цене товара, указанной на сайте, учтена доставка из Польши. Внимание!!! Товары для Евросоюза, согласно законодательству стран Евросоюза, могут отличаться упаковкой или наполнением.

Описание

Ксенна экстра комфорт представляет собой растительное лекарственное средство для немедленного лечения запоров.

Ксенна экстра комфорт выпускается в форме желудочно-резистентных таблеток, содержащих растительный слабительный ингредиент, то есть сухой экстракт плодов сенны.

Плоды сенны содержат гидроксиантраценовые гликозиды (сеннозиды), которые стимулируют функцию толстого кишечника, что облегчает движение каловых масс. Кроме того, Ксенна экстра комфорт смягчает стул за счет увеличения секреции слизи и одновременного торможения реабсорбции воды из просвета кишечника.

Показания

Препарат для немедленного лечения запоров.

Активное вещество: Sennae fructus

Состав

Одна кишечнорастворимая таблетка содержит:

150 мг – 220 мг Sennae angustifoliae fructus extractum siccum (4-6:1) [сухой экстракт плодов сенны], что соответствует 20 мг гидроксиантраценовых гликозидов, выраженных в виде сеннозида B; экстрагент: вода.

Вспомогательные вещества: желатин, кремния диоксид метилированный, магния стеарат, стеариновая кислота, тальк, целлюлоза микрокристаллическая, лактоза безводная, сополимер метилакриловой кислоты и этилакрилата (1:1), макрогол 6000, сахароза. , гуммиарабик, полисорбат 80, карбонат кальция Е170, сироп глюкозы сухой, карбоксиметилцеллюлоза натрия, диоксид титана Е 171, воск монтан.

Способ применения

Взрослые и подростки старше 12 лет.

1 гастрорезистентная таблетка один раз в день за час до сна; ожидаемый слабительный эффект наступает через 8 – 12 часов. Таблетки следует не разжевывать, а проглатывать, запивая достаточным количеством жидкости.Обычно достаточно применять препарат до 2-3 раз в неделю.

Продолжительность применения Не применять препарат в течение длительный период времени (свыше 1-2 недель) без консультации врача.

Применение препарата у детей и подростков

Ксенна дополнительным комфортом является не рекомендуется применять детям до 12 лет.

Противопоказания

Не используйте Ксенну экстра Комфорт при известной гиперчувствительности (аллергии)

к препарату. активное вещество или любой другой ингредиент этого лекарства, а также в случае кишечной непроходимости, при аппендиците, в случае острых воспалительных заболеваний кишечника (например, болезни Крона, язвенного колита), в случае болей в животе неясного происхождения или в состояниях обезвоживания. с потерей электролитов. Не давайте продукты, содержащие сенну, детям до 12 лет.

Примечания по применению

Ксенна экстра комфорт содержит безводную лактозу, сахарозу и сухой сироп глюкозы.

Если у пациента ранее была диагностирована непереносимость некоторых сахаров, перед приемом препарата пациенту следует обратиться к врачу.

Содержимое:

Упаковка По 10 штук гастрорезистентных таблеток в блистерах по 10 гастрорезистентных таблеток в каждом.

Хранение: 15°С – 25°С

Производитель/держатель регистрационного удостоверения: US PHARMACIA

Разрешение: MZIOS 8095

Важно перед использованиемсвернуть

Предупреждения

Зенна экстра комфорт не предназначена для длительного использования. Использование слабительных средств дольше, чем рекомендуется, может привести к нарушению функции кишечника

и развитию зависимости от слабительных средств. Решение о применении на срок более 7-14 дней может принять врач. При необходимости ежедневного применения слабительного рекомендуется обратиться к врачу для выяснения причины запора.Ксенна экстра комфорт следует применять только в том случае, если путем изменения диеты не удается добиться нормального стула.При наличии недиагностированных острых или настойчивый