Парацетамол Хаско Форте 85 мл сироп
- Время доставки: 7-10 дней
- Состояние товара: новый
- Доступное количество: 29
Заказывая «Парацетамол Хаско Форте 85 мл сироп» данный товар из каталога «Для детей» вы можете быть уверены, что после оформления заказа, доставки в Украину, вы получите именно то, что заказывали, в оговоренные сроки и европейского качества.
Описание
Парацетамол Хаско Форте 240 мг/5 мл, суспензия пероральная для младенцев и детей с рождения, со вкусом клубники, 85 мл
ОПИСАНИЕ:
Препарат Парацетамол Хаско Форте, суспензия пероральная является жаропонижающим и обезболивающим препаратом, предназначенным для применения у младенцев и детей. При применении в рекомендуемых дозах хорошо переносится.
ПОКАЗАНИЯ:
Жар и боль различного происхождения (например, после операции, боль, связанная с прорезыванием зубов). , головные боли легкой или умеренной интенсивности) и недомогания, сопровождающие реакцию организма на вакцину (боль, повышение температуры тела, местная реакция).
Кроме того, препарат применяют у детей грудного возраста от 0 до 3 мес ( при массе тела до 4 кг) для симптоматического лечения лихорадки длительностью не более 3 дней и легкой и умеренной боли.
ДОЗИРОВКА:
препарат применяют перорально. Перед использованием энергично встряхните, чтобы получить однородную суспензию.
Если ваш врач не советует иное, средняя разовая доза парацетамола составляет от 10 до 15 мг на килограмм массы тела. При необходимости дозу можно повторять не чаще, чем через каждые 4-6 часов, до 4 раз в сутки, т.е. максимум 60 мг/кг массы тела/сут.
ХРАНЕНИЕ КАК:
Хранить при температуре ниже 25°C. Изделие нельзя хранить в перевернутом виде. Храните лекарство в недоступном для детей месте. Не используйте это лекарство после истечения срока годности, указанного на упаковке. Дата истечения срока действия означает последний день данного месяца. После первого вскрытия упаковки препарат сохраняет стабильность в течение 12 месяцев.
Лекарственные средства нельзя выбрасывать в сточные воды или бытовые отходы. Спросите своего фармацевта, как утилизировать лекарства, которые вы больше не используете. Это поможет защитить окружающую среду.
СОСТАВ:
Активное вещество – парацетамол. 5 мл суспензии содержит парацетамола 240 мг.
Вспомогательные вещества (вспомогательные вещества): сахароза, камедь ксантановая (Е 415), лимонной кислоты моногидрат (Е 330), бензоат натрия (Е 211), натрия. метабисульфит (Е 223), натуральный клубничный ароматизатор AR 2143 (содержит натуральные ароматические вещества, в том числе d-лимонен и пропиленгликоль), очищенная вода.
ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя они наблюдаются не у всех.
Редко (затрагивает от 1 до 10 пользователей из 10 000):
- кожа аллергические реакции: крапивница, эритема, дерматит.
Очень редко (встречается менее чем у 1 из 10 000 человек):
- снижение количества тромбоцитов ( тромбоцитопения)
- снижение количества лейкоцитов (лейкопения, агранулоцитоз)
- тошнота, рвота, диарея
- нарушения функции печени. < /ul>
При длительном применении или в случае передозировки препарат может вызвать поражение печени и почек и метгемоглобинемию с явлениями цианоза (серо-синего изменения цвета кожи). Сообщалось об очень редких случаях тяжелых кожных реакций (острый генерализованный экзантематозный пустулез, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз).