Апап нічний, болезаспокійливий, жарознижуючий препарат, 12 табл
- Время доставки: 7-10 дней
- Состояние товара: новый
- Доступное количество: 15
Просматривая «Апап нічний, болезаспокійливий, жарознижуючий препарат, 12 табл» данный товар из каталога «Обезболивающее» вы можете быть уверены, что после оформления заказа, доставки в Украину, вы получите именно то, что заказывали, в оговоренные сроки и европейского качества.
Апап ночь x 12 таблеток, покрытых оболочкой
Введение
Апап ночной – от боли и спокойного сна
Апап нок — препарат, продаваемый без рецепта в виде таблеток синего цвета, покрытых оболочкой, с надписью «АПАП Н». Предназначен для кратковременного лечения болей различного происхождения, вызывающих проблемы с засыпанием или просыпающихся ночью. Вещества, содержащиеся в препарате, действуют на:
● невралгия,
● головные боли, мышечные, зубные, костно-суставные и менструальные боли,
● боль, связанная с гриппом и простудой.
Препарат предназначен для детей от 12 лет и взрослых – принимать только перед сном.
Apap Night содержит два активных ингредиента. Это:
• 500 мг парацетамола – он подавляет активность циклооксигеназы 2, отвечающей за выработку простагландинов, т. е. веществ, вызывающих боль и отек. В результате действующее вещество оказывает обезболивающее действие. При этом помните, что парацетамол не устраняет воспаление. Кроме того, он не замедляет агрегацию тромбоцитов, не повреждает слизистую желудка и не нарушает процесс свертывания крови;
● 25 мг димедрола гидрохлорида, антигистаминного препарата – благодаря своим свойствам он останавливает рецепторы гистамина 1 типа. Благодаря этому он подавляет действие гистамина, ответственного за аллергическую реакцию. Кроме того, он уменьшает такие симптомы аллергии, как насморк, отек, чихание, слезотечение и зуд слизистых оболочек. Кроме того, димедрол относится к группе препаратов, вызывающих сонливость и оказывающих седативное действие. В результате этот ингредиент значительно ускоряет засыпание и предотвращает ночные пробуждения из-за боли.
И парацетамол, и димедрол быстро всасываются из желудочно-кишечного тракта в кровь. При этом следует подчеркнуть, что оба вещества проникают через плаценту и в грудное молоко. Поэтому не рекомендуется назначать препарат беременным и кормящим женщинам. При необходимости рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом.
Важно: после приема Апапа на ночь нельзя водить машину или работать с движущимися механизмами. Димедрол вызывает сонливость, что может привести ко многим нежелательным ситуациям за рулем автомобиля или на работе.
Продукт следует использовать только согласно инструкции на упаковке. Рекомендуется администрировать:
● детям от 12 до 15 лет — по 1 таблетке за 30 минут до сна.
● взрослым и детям старше 16 лет – по 1–2 таблетки за 30 минут до сна.
Не превышайте рекомендуемую суточную дозу. Дополнительно следует контролировать продолжительность приема препарата. Его не следует принимать дольше семи дней. Если за это время симптомы не исчезнут, обратитесь к врачу, так как длительное применение таблеток может привести к проблемам со здоровьем.
Если у вас есть сомнения относительно рекомендуемой дозы лекарства или способа его приема, обратитесь к фармацевту или врачу. Это особенно важно, если вы принимаете другие препараты, содержащие парацетамол, или страдаете серьезными заболеваниями, например, тяжелой печеночной или почечной недостаточностью или вирусным гепатитом. Подробную информацию о противопоказаниях можно найти в инструкции к продукту.
Композиция
Действующими веществами препарата являются: Парацетамол 500 мг, Димедрол гидрохлорид 25 мг
Вспомогательные вещества: ядро таблетки: прежелатинизированный крахмал, повидон, кросповидон, стеариновая кислота, микрокристаллическая целлюлоза.
Это лекарство. В целях безопасности используйте его согласно инструкции, входящей в комплект поставки. Не превышайте максимальную дозу препарата. В случае сомнений проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.