Апапа Екстра 500 мг + 65 мг, 50 таблеток парацетамолу


Код: 14903262424
723 грн
Цена указана с доставкой в Украину
Товар есть в наличии
КАК ЭКОНОМИТЬ НА ДОСТАВКЕ?
Заказывайте большое количество товаров у этого продавца
Информация
  • Время доставки: 7-10 дней
  • Состояние товара: новый
  • Доступное количество: 1855

Оплачивая «Апапа Екстра 500 мг + 65 мг, 50 таблеток парацетамолу» данный товар из каталога «Обезболивающее», вы можете получить дополнительную скидку 4%, если произведете 100% предоплату. Размер скидки вы можете увидеть сразу при оформлении заказа на сайте. Внимание!!! Скидка распространяется только при заказе через сайт.

Апап Экстра 50 таблеток

Показания

Боли различной этиологии: головные боли, в том числе мигрень, мышечные боли, зубная боль, невралгия, менструальная боль, костно-суставная боль, послеоперационная и послеоперационная. -травматическая боль. Облегчает такие симптомы простуды и гриппа, как: лихорадка, боль в горле, мышечные и костно-суставные боли.

Действующее вещество: парацетамол, кофеин

Состав

Один Таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит 500,0 мг парацетамола (Paracetamolum) и 65,0 мг кофеина (Coffeinum).

Полный список вспомогательных веществ см. в разделе 6.1.

Состав продолговатой формы, таблетки белого цвета, покрытые пленочной оболочкой. Упаковано в блистеры или флаконы и в картонную коробку с инструкцией.

Способ применения

Способ применения

Взрослым и детям старше 12 лет:

1 или 2 таблетки каждые 4–6 часов. (максимум 8 таблеток в день).

Не применять детям до 12 лет. Способ применения Перорально.

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к действующим веществам или любому из вспомогательных веществ, перечисленных в разделе 6.1.

- Врожденный глюкозо-6-фосфат. недостаточность дегидрогеназы и метгемоглобинредуктазы.

- Алкоголизм. Тяжелая печеночная или почечная недостаточность.

- Сердечные аритмии.

- Применение ингибиторов МАО и период до 2 недель после их отмены.

- Не следует Применение у женщин в первом триместре беременности и кормлении грудью. - Не применять детям до 12 лет.

Предостережения

Применение препарата лицами с печеночной недостаточностью, злоупотреблением алкоголем и голоданием создает риск поражения печени. Используйте с осторожностью у людей с почечной недостаточностью, бронхиальной астмой, гипертиреозом и нарушениями сна, такими как бессонница. Во время приема препарата не следует употреблять алкоголь из-за повышенного риска поражения печени. Особый риск поражения печени существует у людей, которые голодают и регулярно употребляют алкоголь.

Передозировка

Случайная или намеренная передозировка продукта может вызвать такие симптомы, как тошнота, рвота, чрезмерное потливость, сонливость и общая слабость. Эти симптомы могут исчезнуть на следующий день, хотя начинает развиваться поражение печени, которое затем проявляется вздутием эпигастрия, возвращением тошноты и желтухи.

При однократном приеме парацетамола в дозе 5 г или более, вам следует вызвать рвоту, если с момента приема прошло более часа, и немедленно обратиться к врачу. Целесообразно принять внутрь 60 – 100 г активированного угля, желательно смешанного с водой.

Достоверную оценку тяжести отравления дает измерение концентрации парацетамола в крови. Уровень этой концентрации по отношению к времени, прошедшему с момента употребления парацетамола, является ценным показателем того, следует ли проводить интенсивную антидотную терапию и если да, то насколько. Если такой тест невозможен и вероятная доза парацетамола была высокой, следует провести очень интенсивное антидотное лечение: ввести не менее 2,5 г метионина и продолжить лечение (уже в больнице) ацетилцистеином или ( и) метионин, которые очень эффективны в первые 10-12 часов после отравления, но, вероятно, полезны и через 24 часа. Лечение отравления парацетамолом должно проходить в стационаре, в реанимации.

Острое отравление кофеином встречается очень редко. Проявляется болями в животе, бессонницей, увеличением диуреза, обезвоживанием и лихорадкой. Более серьезное отравление проявляется нарушениями сердечного ритма и тонико-клоническими судорогами. После пероральной передозировки кофеина следует опорожнить желудок, вызвав рвоту.