Ксенна екстра комфорт 20 мг, 45 таблеток
- Время доставки: 7-10 дней
- Состояние товара: новый
- Доступное количество: 487
Заказывая «Ксенна екстра комфорт 20 мг, 45 таблеток» данный товар из каталога «Запор», вы можете получить дополнительную скидку 4%, если произведете 100% предоплату. Размер скидки вы можете увидеть сразу при оформлении заказа на сайте. Внимание!!! Скидка распространяется только при заказе через сайт.
Ксенна экстра комфорт 20 мг, 45 драже
Показания
Препарат для неотложной терапии запоров.
Действие
Приготовление растительного происхождения со слабительным эффектом. Слабительный эффект наступает через 8-12 часов после приема препарата.
Действующее вещество: сенна фруктовая/сенна folium
Состав
Одна гастрорезистентная таблетка содержит 150 мг - 220 мг Sennae angustifoliae fructus extractum siccum (4-6:1) [сухой экстракт плодов сенны], что соответствует 20 мг гидроксиантраценовых гликозидов, выраженных в виде сеннозида B; экстрагент: вода.
Вспомогательные вещества с известным действием: безводная лактоза, сахароза и глюкозный сироп, сухие.
Способ применения
Взрослые и подростки старше 12 лет
При отсутствии других противопоказаний препарат применяют по следующей схеме: по 1 гастрорезистентной таблетке 1 раз в сутки за час до сна; ожидаемый слабительный эффект наступает через 8 – 12 часов.
Способ применения
Таблечку следует проглотить, запив достаточным количеством жидкости. Обычно достаточно применять препарат 2-3 раза в неделю.
Продолжительность применения: не применять препарат длительное время (более 1-2 недель) без консультации врача.
Противопоказания
Препарат не следует применять при известной гиперчувствительности (аллергии) к действующему веществу или другому ингредиенту препарата, при кишечной непроходимости, аппендиците, при острых воспалительных заболеваниях кишечника (например, болезни Крона, язвенном колите), толстой кишке), при болях в животе неясного генеза или при состояниях обезвоживания с потерей воды и электролитов. Не давайте продукты, содержащие сенну, детям до 12 лет.
Предупреждения
Продукт не предназначен для длительного применения.
Применение прием слабительных средств в течение длительного времени может привести к нарушению функции кишечника и развитию привыкания к слабительным средствам.
Препараты, содержащие гидроксиантраценгликозиды, следует рекомендовать только в том случае, если путем изменения диеты не удается добиться правильного стула.
Препарат содержит безводную лактозу, сахарозу и сироп глюкозы сухой.
Препарат не следует применять пациентам с редкими наследственными проблемами непереносимости галактозы, дефицитом лактазы (Лапп), синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции, непереносимостью.
дефицит фруктозы, сахаразы-изомальтазы и редкие нарушения, связанные с непереносимостью
глюкозы.
Пациенты, принимающие сердечные гликозиды, антиаритмические препараты, лекарственные средства, вызывающие удлинение интервала QT, диуретики , кортикостероиды или корень солодки перед применением препаратов, содержащих гидроксиантраценгликозиды, следует проконсультироваться с врачом. Как и другие слабительные средства, препараты, содержащие гидроксиантраценовые гликозиды, не следует применять пациентам с фекальными задержками и желудочно-кишечными проблемами, такими как боли в животе, тошнота и рвота, если только врач не примет иного решения. Подобные симптомы могут указывать на возможность кишечной непроходимости (илеус).
Применение препаратов, содержащих гидроксиантраценгликозиды, больными с недержанием кала требует более частой смены подгузников во избежание длительного контакта фекалий с кожей.
>U У пациентов с почечной недостаточностью применение препаратов, содержащих гидроксиантраценгликозиды, может вызвать электролитные нарушения.
Передозировка
Более серьезными симптомами передозировки являются болезненные спазмы в животе и тяжелая диарея. , что может привести к потерям электролита, требующим восполнения. Может возникнуть диарея