Парацетамол Biofarm 500 мг знеболюючий 20 табл
- Время доставки: 7-10 дней
- Состояние товара: новый
- Доступное количество: 7
Просматривая «Парацетамол Biofarm 500 мг знеболюючий 20 табл», вы можете быть уверены, что данный товар из каталога «Обезболивающее» будет доставлен из Польши и проверен на целостность. В цене товара, указанной на сайте, учтена доставка из Польши. Внимание!!! Товары для Евросоюза, согласно законодательству стран Евросоюза, могут отличаться упаковкой или наполнением.
Показания:
Головные боли, мигрени, ревматические боли, боли в суставах, мышечные боли, боли в костях: боли в позвоночнике, невралгия, менструальные боли, зубная боль.
Свойства:
Парацетамол Биофарм – препарат, действующим веществом которого является парацетамол. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, не вызывая раздражения желудка.
Состав:
1 таблетка содержит парацетамола 500мг (действующее вещество), вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный, кросповидон, повидон, стеариновая кислота, стеарат магния.
Способ применения:
- Взрослым и подросткам от 12 лет: по 1–2 таблетки за раз, в течение постоянная боль по 1–2 таблетки 2–4 раза в день, не чаще, чем каждые 4 часа. При раковой боли - 10 мг/кг/доза каждые 4 часа, обычно в сочетании с другими анальгетиками с другим механизмом действия. Максимально допустимая суточная доза – 8 таблеток. Лекарство следует запивать небольшим количеством воды.
- Детям в возрасте 6–12 лет: вводить половину дозы, рекомендованной для взрослых, сохраняя более длительные интервалы между приемами. Лекарство нельзя давать детям до 6 лет без консультации врача.
- Детям в возрасте от 3 месяцев до 6 лет: парацетамол можно назначать в дозе 10 мг/кг/доза. С интервалом не менее 6 часов.
Важная информация:
- Хранить лекарственное средство при температуре ниже 25 градусов Цельсия. , в невидимом и недоступном для детей месте.
- Не применять Парацетамол Биофарм одновременно с лекарственными средствами, содержащими парацетамол, из-за риска передозировки и серьезных побочных эффектов.
- Не следует превышать максимальную суточную дозу парацетамола.
- Прием более высоких доз парацетамола может вызвать серьезное повреждение печени.
- Перед приемом Парацетамола Биофарм проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть проблемы с почками, проблемы с печенью (от легкой до умеренной степени), дефицит дегидрогенеза глюкозо-6-фосфата, если у вас аллергия на кислоту ацетилсалициловую кислоту, поскольку тогда возникает повышенный риск аллергии на парацетамол.
- Во время приема парацетамола не следует употреблять алкоголь, поскольку это может вызвать повреждение печени. Особый риск существует у людей, соблюдающих пост, регулярно употребляющих алкоголь, а также у пациентов с алкогольным заболеванием печени без цирроза печени.
- Не используйте более 3 дней без консультации с врачом. Если вы беременны или кормите грудью, подозреваете, что беременны или планируете завести ребенка, проконсультируйтесь со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать это лекарство.
- Расскажите своему врачу обо всех лекарствах, которые вы принимаете. принимал или недавно, а также о лекарствах, которые планирует применять пациент, в частности: ингибиторах моноаминоксидазы (ИМАО), применяемых при депрессии и болезни Паркинсона. Метоклопрамид и домперидон, холестирамин, препараты, которые могут нарушать функцию печени, такие как: снотворные, противоэпилептические препараты, например фенобарбитал, фенитоин, карбамезапин, рифампицин (антибиотик), пробенецид, применяемые для лечения подагры, пероральные антикоагулянты, поскольку парацетамол усиливает их действие. лекарства, что увеличивает риск кровотечений. Слициламид (применяется при лихорадке, легкой боли), так как может задерживать выведение парацетамола из организма. Другие противовоспалительные и обезболивающие (например, ибупрофен, ацетилсалициловая кислота). Кофеин, потому что он усиливает действие парацетамола.
Противопоказания: